Los-Nr. 348 | A279

€ 250
€ 350
Heinrich Strieffler, 1872 Neustadt/W. - 1949 ebd., Studium an der Akademie in München u.a. bei Franz von Stuck im Unterricht, Spätsommerliche Pfälzer Landschaft mit baumbestandenem Feldweg und Bäuerin am Feldrand, Öl/Platte, 44 x 55 cm, sign., im Goldstuckrahmen