Los Nr. 346 | A293

0346-Levillian und Barbedienne, Fußbecher aus vergoldeter Bronze, 2. H. 19. Jh.

€ 180
€ 180
Levillian und Barbedienne, Fußbecher aus vergoldeter Bronze, 2. H. 19. Jh. Entwurf Ferdinand Levillian, 1837 - 1905, Vase aus feuervergoldeter Bronze mit einem Bacchantenreigen im Relief, Ausführung Ferdinand Barbedienne, 1810 - 1892, auf Marmorsockel, Künstler- und Gießersignatur, H 17,8 cm