Los Nr. 345 | A293

0345-August Kutterer, Bäuerliche Mittelgebirgslandschaft im Hochsommer, Ölgemälde, gerahmt

€ 90
€ 330
August Kutterer, Bäuerliche Mittelgebirgslandschaft im Hochsommer, Ölgemälde, gerahmt August Kutterer, 1896 - Daxlanden b. Karlsruhe - 1954, Bauern auf dem Feld an einem Sommertag vor ferner Hügelkulisse (Rheinebene mit Pfälzer Haardt o. Nordschwarzwald?), Öl/Lw, 54 x 65 cm, signiert, Goldstuckrahmen