Los Nr. 345 | A288

0345-Josef Orient, bezeichnet, Düstere Gebirgslandschaft mit Mühle, Ölgemälde um 1700, altgerahmt

€ 100
€ 150
Josef Orient, bezeichnet, Düstere Gebirgslandschaft mit Mühle, Ölgemälde um 1700, altgerahmt Josef Orient, 1677 Eisenstadt - 1747 Wien, bezeichnet, Düstere Landschaftszenerie mit Mühle an einem Wildbach im Gebirge, vor den hölzernen Wasserleitungen versch. Figuren, Öl/Lw/Holz, evt. Ausschnitt aus einem größeren Gemälde, zahlr. Retuschen, Craquelé, kreisförmiger Kratzer am rechten Rand, 13,5 x 29 cm, verso handschriftl. bez. "Josef Orient, 1677 Eisenstadt - 1747 Wien", alter Klebezettel mit englischer Geburtstagswidmung, auf Holz u. Rahmen div. Nummern, im rot-grün-goldenen Holzrahmen