Los Nr. 344 | A288

0344-Niederländischer Genremaler, 17. Jh., Marketender-Paar & Handwerker, 2 Ölgemälde, altgerahmt

€ 180
€ 180
Niederländischer Genremaler, 17. Jh., Marketender-Paar & Handwerker, 2 Ölgemälde, altgerahmt Wanderhändler-Paar mit Bauchladen vor dörflicher Landschaft, dazu Handwerker in seiner Werkstatt unter offenem Fenster kniend, Öl/Holztafel, beide m. Retuschen, minimale Farbverluste, je 25,7 x 18,7 cm, beide verso mit Tinte bez. "No. 2x" bzw. "No. 6x", beide in Holzrahmen