Los Nr. 343 | A284

0343-H. Pil…, um 1860, Großformatiges Bildnis einer eleganten Frau im schwarzen Kleid, Ölgemälde, originaler Prachtstuckrahmen

€ 150
€ 180
H. Pil..., um 1860, Großformatiges Bildnis einer eleganten Frau im schwarzen Kleid, Ölgemälde, originaler Prachtstuckrahmen Dreiviertelfigurenportrait einer stehenden Frau mit schwarzem Haar, in schwarzem Gewand mit durchsichtigem schwarzen Schleier um die Schultern, rotem Blütenschmuck und roten Ohrhängern, Öl/Lw, 97 x 74 cm, doubliert, div. Retuschen, flächige Farbabschürfung in li. Armhöhe, 13 x 3 cm, sign., im beschnitzten Goldstuckrahmen d. Zeit, kl. Fehlstellen, 134 x 116 cm