Los Nr. 342 | A284

0342-Francesco Peluso, Fröhliche Zecher beim weinseligen Flirt, Genreszene, Ölgemälde, prächtiger Goldstuckrahmen

€ 190
€ 600
Francesco Peluso, Fröhliche Zecher beim weinseligen Flirt, Genreszene, Ölgemälde, prächtiger Goldstuckrahmen Francesco Peluso, 1836 - Neapel - 1916, Interieur mit junger Frau mit Weinglas an einem Tisch sitzend, animiert von einem stehenden Kavalier mit Glas, daneben ein älterer Mann mit typischer Korbflasche, bereit zum weiteren Einschenken, historisierende Genreszene, Öl/Lw, fachmänn. restaurier. Lw-Riss Mi. o., sonst guter Zustand, 56 x 40,5 cm, sign., im Goldstuckrahmen, 78 x 60 cm