Los Nr. 340 | A291

0340-Eduard von Grützner, Mönchskopf, signierte Zeichnung, gerahmt

€ 60
€ 120
Eduard von Grützner, Mönchskopf, signierte Zeichnung, gerahmt Eduard Theodor Grützner, seit 1916 Ritter von Grützner, 1846 - Groß-Karlowitz bei Neisse - 1925 München, Mönch nach unten blickend, Tinte/Bleistift/Papier, Blattmaß ca. 30 x 22 cm, re. u. sign., Signatur stark verblasst, unter Glas gerahmt