Los Nr. 339 | A288

0339-IW monogrammierend, 19. Jh., Pfeifenraucher, großes Ölgemälde im Goldrahmen d. Zeit

€ 280
€ 300
IW monogrammierend, 19. Jh., Pfeifenraucher, großes Ölgemälde im Goldrahmen d. Zeit Monogrammist IW, Ausdrucksstarkes Halbfigurenbildnis eines älteren Mannes im Profil nach rechts, mit langem Oberlippenbart und breiten Koteletten, eine schöne Jägerpfeife mit Krickl rauchend, und an einem Tisch mit brauner Steinzeugflasche und halbgefülltem Glas sitzend, detailreiche, fein lasierende Malweise, Öl/Lw, zahlr. Retuschen, restauriert, flächiges Craquelé, 72,5 x 62,8 cm, re. u. monogram. IW(?), Goldrahmen der Zeit