Los Nr. 333 | A284

0333-Emil Keck, “Radbruch an der Postkutsche”, Ölgemälde von (18)96, gerahmt

€ 60
€ 120
Emil Keck, "Radbruch an der Postkutsche", Ölgemälde von (18)96, gerahmt Emil Keck, 1867 Wildpoldsried - 1935 München, ab 1883 a. d. Kgl. Akademie d. Künste in München, Defregger-Schüler, Narrative Genreszene mit reicher Figurenstaffage, Öl/Holztafel, kl. Retuschen, 13,5 x 21,5 cm, sign., dat., im schwarz-goldenen Rahmen, 29,5 x 37,5 cm