Los Nr. 332 | A293

0332-Alfred Hamacher, Der Zeitungsausträger des Baden-Badener Badeblatts, Genredarstellung, Ölgemälde aus dem Besitz der Zeitungsinhaber, gerahmt

€ 90
€ 190
Alfred Hamacher, Der Zeitungsausträger des Baden-Badener Badeblatts, Genredarstellung, Ölgemälde aus dem Besitz der Zeitungsinhaber, gerahmt Alfred Hamacher, 1862 Breslau - 1935 Berlin, Düsseldorfer Schule, Uniformierter Zusteller des Badeblatts mit Ankündigung einer "Kunstausstellung im Conversationshaus" (Eigenwerbung des Künstlers?), Öl/Lw, minimale Farbverluste links außen, 50 x 30 cm, signiert, im schwarz-goldenen Rahmen