Los Nr. 330 | A293

0330-Otto Grashey, Stimmungsvolle Flusslandschaft mit Vieh in der Dämmerung, Ölgemälde von 1870, gerahmt

€ 190
€ 190
Otto Grashey, Stimmungsvolle Flusslandschaft mit Vieh in der Dämmerung, Ölgemälde von 1870, gerahmt O. (=Otto) Grashey, 1833 Günzburg - 1912 München, Spätsommerliche Dämmerung über einer pastoralen Flusslandschaft mit Gehöft und weidendem Vieh, Öl/Lw, leichte Retuschen in der Bildmitte, 74 x 105 cm, signiert, datiert, im Goldrahmen