Los-Nr. 329 | A279

0329-Emy Rogge, Bauernhaus im ländlichen Idyll, signiertes Ölgemälde, im Goldrahmen

€ 90
€ 90
Emy Rogge, 1866 Schweewarden (Oldenburg) – 1959 Worpswede, Bauernhaus im Worpswede an einem Flusslauf liegend, ländliches Idyll in sommerlicher Natur, Öl/Lw, 31 x 40,5 cm, li. u. sign., kleine Farbfehlstelle am Dach, im Goldrahmen