Los-Nr. 327 | A279

0327-Johann Elias Ridinger, “Schauffel-Hirsch” u. „Bache mit ihren Jungen“ Kupferstiche um 1740/ 50 & Wenzel Hollar, Hirsch, Kupferstich, um 1650, alle gerahmt

€ 20
€ 90
Johann Elias Ridinger, 1698-1767, „Diser grosse Schauffel Hirsch mit zwei curieusen in die höhe gewachsenen Schalen ...“, Kupferstich, 27,3 x 24 cm, in der Platte sign. « Joh. El. Ridinger sculps. et excud. Aug. Vind” u. bez. , hinter P.p. u. Glas gerahmt; „Bache mit ihren Jungen oder Frischlingen im Lager“, 27,5 x 41 cm, Kupferstich von 1736, zugeschnitten, hinter P.p. u. Glas gerahmt; Wenceslaus Hollar von Prachna, 1607-1677, Landschaft mit Hirsch, der aus Becken Wasser säuft, Kupferstich, 22 x 16,5 cm, in der Platte sign. „W. Hollar fec.“, hinter P.p. u. Glas gerahmt