Los Nr. 327 | A284

0327-August Gaul, Bronzeplastik Henne mit Küken von 1898

€ 300
€ 1300
August Gaul, Bronzeplastik Henne mit Küken von 1898 August Gaul, 1869-1921, Liegende Henne mit Küken, Bronze mit brauner Patina, H 5,5 cm, signiert, Gießereistempel, auf schwarzem Marmorsockel, am Sockel an einer Stelle etwas Grünspan, am Sockelkante kl. Chips