Los Nr. 326 | A288

0326-Leo Grijseels & Louis van de Leur, Niederländische Landschaft & Bauernkate, zwei Ölgemälde in Goldstuckrahmen

€ 90
€ 100
Leo Grijseels & Louis van de Leur, Niederländische Landschaft & Bauernkate, zwei Ölgemälde in Goldstuckrahmen Leo Grijseels, 1884 - 1966, Maler von Den Haager Stadtansichten und Landschaften um Den Haag und Scheveningen, Sommerliche holländische Landschaft mit Schwenkbrücke, Öl/Lw, 50 x 70 cm, l. u. sign., / Louis van de Leur, 1910 - Turnhout - 1988, belgischer Landschaftsmaler, Reetgedeckte Bauernkate mit Hühnern, Öl/Lw, 40 x 50 cm, r. u. sign., beide in Goldstuckrahmen