Los Nr. 325 | A287

0325-Löwenkopf, Sandstein,18./ 19. Jh.

€ 180
€ 4500
Löwenkopf, Sandstein,18./ 19. Jh. Oberer Teil eines Löwenkopfes mit gebleckten Zähnen, unterer Teil des Mauls verloren, brauner Sandkalkstein, H ca. 50 cm, verwittert, stellenweise bestoßen, wohl Bauskulptur