Los Nr. 324 | A287

0324-5 farbige Graphiken zum Thema Reitsport, ab 18. Jh., gerahmt Für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 50
5 farbige Graphiken zum Thema Reitsport, ab 18. Jh., gerahmt Für Selbstbesichtiger! James Gillray, 1757 - 1815, "A Morning Ride", Farbradierung, mehrere Falze, leicht fleckig, 25 x 36 cm - Philibert-Louis Debucourt, 1755 - 1832, nach Carle Vernet, "La Chasse", Farbaquatinta, 26 x 38 cm - Thomas Sutherland nach S. Alken, 1823, Bei der Fuchsjagd, Farbaquatinta, 12 x 16 cm - "Herr General Major Johann von Mayer geb. 1716 gest. 1759", Chef eines preußischen Freibataillons, das während des Siebenjährigen Krieges in den Jahren 1756-59 an der südlichen Front des preußischen Heeres im Einsatz war, hier: Bildnis zu Pferde, kolorierter Kupferstich, 16 x 12 cm - "Fig. 9.", Berittener zu Pferde, kolor. Kupferstich, ca. 16 x 20 cm, alle unter Glas gerahmt