Los Nr. 325 | A283

0325-Gotthard Sonnenfeld, Bronzeplastik Bogenschütze, signiert, von (19)10

€ 180
€ 180
Gotthard Sonnenfeld, Bronzeplastik Bogenschütze, signiert, von (19)10 Gotthard Sonnenfeld, * 1874, antikisierender nackter Athlet, seinen Bogen spannend, auf rechteckigem Sockel, Bronze mit dunkelbrauner Patina, sign. u. dat., H 12 cm, auf brauner, geäderter Marmorplinthe