Los Nr. 324 | A283

0324-Franz Skarbina, Geschwisterpaar am Schreibtisch beim Zeichnen, Radierung, gerahmt

€ 20
€ 45
Franz Skarbina, Geschwisterpaar am Schreibtisch beim Zeichnen, Radierung, gerahmt Franz Skarbina, 1849 - Berlin - 1910, Maler des deutschen Impressionismus, Zeichner und Illustrator, 1898 Mitbegründer der Berliner Sezession, hier: Intime Studie zweier Geschwister, die beim Zeichnen an einem Tisch sitzen, Radierung, 42,1 x 29,8 cm, in sehr schöner Erhaltung in passendem Stilrahmen