Los-Nr. 322 | A281

0322-Friedrich Perlberg, sign. o. bez., Abendgebet bei den Pyramiden von Gizeh, Ölgemälde im Goldstuckrahmen

€ 190
€ 800
Friedrich Perlberg, 1848 – 1921, Betender Muslim mit Kamel vor den Pyramiden von Gizeh in Ägypten, Öl/Lw doubliert, div. Retuschen, 43,5 x 63 cm, u.re. sign. o. bez., im prächtigen Goldstuckrahmen