Los Nr. 322 | A284

0322-Falconets “Streitende Amoretten”, Marmorskulptur 19. Jh.

€ 120
€ 600
Falconets "Streitende Amoretten", Marmorskulptur 19. Jh. Nach Etienne Maurice Falconet, Eros und Anteros streiten sich um ein am Boden liegendes, menschliches Herz, Skulptur aus weißem Marmor, am Sockel bez. "Falconnet", H 46 cm