Los Nr. 321 | A296

0321-Strobl signierend, (Kisfaludi Strobl?), 2 Frauen-Akte, große Stein-Skulptur, 1. H. 20. Jh.

€ 400
€ 1000
Strobl signierend, (Kisfaludi Strobl?), 2 Frauen-Akte, große Stein-Skulptur, 1. H. 20. Jh. Zsigmond Kisfaludi Strobl zugeschrieben, 1884 Alsórajk, Ungarn - 1975 Budapest, ungarischer Bildhauer, hier: Größerer und ein kleinerer Frauenakt, sich innig umarmend, Skulptur aus grau-schwarzem Basalt, 68 x 38 cm, auf der Plinthe signiert Strobl