Los-Nr. 318 | A279

0318-Varotari, Alessandro, gen. Il Padovanino, nach, Die Ehebrecherin vor Christus, Ölgemälde, gerahmt

€ 100
€ 110
Anonym, 18. Jh., Kopie nach Il Padovanino, 1588 – 1648, Christus und die Ehebrecherin umgeben von Schriftgelehrten, Öl/Lw, div. Retuschen, Craquelé, 23 x 31 cm, (Original um 1620 im Kunsthistorischen Museum, Wien, 138 × 234 cm), im modernen schwarz-goldenen Rahmen