Los Nr. 318 | A288

0318-Französischer Genremaler, 17. Jh., Wirtshausszene, Ölgemälde, gerahmt

€ 100
€ 100
Französischer Genremaler, 17. Jh., Wirtshausszene, Ölgemälde, gerahmt Genremaler, Monogrammist MW?, Interieur mit Pfeifenraucher an einem Dreieckstisch, weiblicher Bedienung mit Krug und zwei Kartenspielern, Öl/Holztafel, gefast, kl. Retuschen, an d. Rändern kl. Farbverluste durch frühere Rahmung, 25 x 20 cm, im linken Bleiglasfenster ligiertes Monogramm MW im Oval(?), Holzrahmen m. Goldinnenleiste, oben zu erg.