Los Nr. 317 | A296

0317-Klaus Straubinger, 2 Blumenstillleben, Ölgemälde von 1993 und Gouache von 1994

€ 90
€ 120
Klaus Straubinger, 2 Blumenstillleben, Ölgemälde von 1993 und Gouache von 1994 Klaus Straubinger, *1939 Villingen/Schwarzwald, studierte an der Akademie für Bildende Künste in München bei Erich Glette und bei Oskar Kokoschka in Salzburg. Hier: Prachtvolles Blumenstillleben, Öl/Lw., 80 x 70 cm, monogrammiert KS, datiert (19)93, verso bezeichnet 8/2, im Galerierahmen, dazu Blumen und Blätter, Gouache/Papier, 44 x 53 cm, monogrammiert KS, datiert (19)94, unter P.p.