Los Nr. 316 | A283

0316-Sebastian Münster, “Sito di Heidelberga, Fioritisima città…”, großer Holzschnitt, gerahmt

€ 20
€ 180
Sebastian Münster, "Sito di Heidelberga, Fioritisima città...", großer Holzschnitt, gerahmt Sebastian Münster, 1489 Nieder-Ingelheim - 1552 Basel, Große Ansicht von Heidelberg, gesehen von Norden, Holzschnitt, Papier gebräunt, Mittelfalz durchscheinend, ca. 28 x 74 cm, unter P.p. u. Glas im Goldrahmen