Los Nr. 317 | A283

0317-Carl Reichert, Portrait eines Jagdhunds mit Schnepfe, Ölgemälde, im Originalrahmen

€ 190
€ 1100
Carl Reichert, Portrait eines Jagdhunds mit Schnepfe, Ölgemälde, im Originalrahmen Carl Reichert, 1836 Wien - 1918 Graz, English Pointer mit erbeuteter Schnepfe im Maul, feingemaltes Öl/Holz, sign.,15,7 x 13,5 cm, unter Glas im breiten Goldrahmen, 32 x 30 cm