Los Nr. 315 | A295

0315-Daniel Richter, “Hundewasser”, signierte Farblithographie von 2005

€ 20
€ 650
Daniel Richter, "Hundewasser", signierte Farblithographie von 2005 Daniel Richter, *1962 Eutin, von 1991 bis 1995 Studium an der Hochschule für bildende Künste Hamburg bei Werner Büttner, Prof. seit 2006 an der Akademie der bildenden Künste Wien, gilt als einer der wichtigsten zeitgenössischen deutschen Künstler der abstrakten Malerei der Gegenwart, hier: "Hundewasser", Farblithographie, 64 x 47,8 cm, sign. u. dat., verlegt bei der Edition griffelkunst, o. Rahmen