Los Nr. 314 | A287

0314-Henri de Toulouse-Lautrec, “La Chaîne Simpson”, originales Reklameplakat um 1900

€ 120
€ 180
Henri de Toulouse-Lautrec, "La Chaîne Simpson", originales Reklameplakat um 1900 Henri de Toulouse-Lautrec 1896, Reklameplakat für Simpson-Fahrradketten, Lithographie, Elefanten-Monogramm und Datierung (18)96, Motiv 23,3 x 32,7 cm, Blattgröße 28,5 x 39,5 cm, Nr. 238 aus der Sammlung "Les Maîtres de l'Affiche", gedruckt 1900 bei Imprimerie Chaix, r.u. Blindstempel, Papier gebräunt und etwas stockfleckig, ohne Rahmen