Los Nr. 313 | A298

0313-Pablo Picasso, “A los Toros” mit 2/4 Original-Lithographien: “Le picador”(Farbe) & Jeu de la cape” (sw), Monte Carlo 1961

€ 20
Pablo Picasso, "A los Toros" mit 2/4 Original-Lithographien: "Le picador"(Farbe) & Jeu de la cape" (sw), Monte Carlo 1961 Pablo Ruiz Picasso,1881 Málaga - 1973 Mougins, hier: "A los Toros", Monte Carlo, André Sauret 1961, 25,2 x 32,5 cm. 154 S., mit 103 (5 farb.) ganzs. Abb. nach Tuschzeichnungen u. Gouachen sowie 2 von 4 Original-Lithographien, eine in 24 Farben + eine in Schwarz. Illustr. Orig.-Leinen mit illustr. Vorsätzen u. roter illustr. Orig.-Schuber. WVZ: Mourlot 346 ff. / Bloch 1014 ff - die zwei von Mourlot gedruckten Kreidelithographien: "Le picador" (in Farbe) & "Jeu de la cape" (in schwarz-weiß). Deutsche Ausgabe der schönen Publikation mit den berühmten Impressionen vom Stierkampf.
Post auction sale

The post auction sale is only available for registered users.
Please log in or create a new account.

A manual is available here

Login / create customer account