Los Nr. 313 | A296

0313-Nedko Solakov, “Stories”, 5 signierte Radierungen von 2017

€ 20
€ 130
Nedko Solakov, "Stories", 5 signierte Radierungen von 2017 Nedko Solakov, *1957 Cherven Briag, Bulgarien, "The Shark", "Friends", "The Dream", "They" & "The Old Can", 5 Radierungen/Bütten, je 16 x 20,5 cm, je monogr., im Druck dat. (19)17, druckfrisch, o. Rahmen Zum Künstler: lebt und arbeitet in Sofia, Studium an der Kunstakademie in Sofia sowie am Hoger Instituut voor Schone Kunsten Antwerpen; er hat an mehr als 50 internationalen Biennalen teilgenommen, darunter sechs Mal an der Biennale von Venedig, zwei Mal auf der documenta in Kassel; seine Werke befinden sich in mehr als fünfzig internationalen Museen und öffentlichen Sammlungen, darunter MoMA New York, Tate Modern, London, Centre Pompidou, Paris und MMK Frankfurt.