Los Nr. 313 | A288

0313-Konrad Filip, unsigniert, Betender Mullah, Ölgemälde, Originalrahmen

€ 100
€ 190
Konrad Filip, unsigniert, Betender Mullah, Ölgemälde, Originalrahmen Konrad Filip, 1874 Zagreb - nach 1939 München, Halbfigurenbildnis eines betenden Mullahs und eines dunkelhäutigen Mannes, Öl/Platte, 27 x 21 cm, nur minimal retusch., starkes Craquelé, unsigniert, bez. auf Messingschild, im breiten schwarzbraunen Originalrahmen m. Goldinnenleiste, div. Fehlstellen