Los Nr. 312 | A288

0312-Domenico Zampieri gen. Il Domenichino, Nachfolger um 1700, “Die letzte Kommunion des Hl. Hieronymus”, Ölgemälde

€ 100
€ 1100
Domenico Zampieri gen. Il Domenichino, Nachfolger um 1700, "Die letzte Kommunion des Hl. Hieronymus", Ölgemälde Domenico Zampieri, 1581 - 1641, nach, "Die letzte Kommunion des Hl. Hieronymus", das sog. "Viaticum" (Wegzehrung, für Sterbende), beliebtes christliches Thema als Altarbild, hier als Kopie eines Nachfolgers, Öl/Holz, div. Retuschen, vor allem an den Bruchkanten, Holzplatte mit zwei Sponki u. Holzklammern gefestigt, 68 x 84,5 cm, verso typografisch bez. auf Zettel, o. Rahmen