Los Nr. 312 | A292

0312-Hansbernd Rörig, Künstlernachlass mit 9 Gemälden, “Landschaftsfelder 100/ 101/ 102/ 104/ 120/ 121” , “743”, “Sommer “959/5” und “Flurstück 195”, Mischtechniken, 1988-1990

€ 350
€ 360
Hansbernd Rörig, Künstlernachlass mit 9 Gemälden, "Landschaftsfelder 100/ 101/ 102/ 104/ 120/ 121" , "743", "Sommer "959/5" und "Flurstück 195", Mischtechniken, 1988-1990 Hansbernd Rörig, *1931, deutscher Informeller, lebt und arbeitet in Wiesbaden, "Landschaftsfelder 100", Mischtechnik, 80 x 120 cm, verso sign., bez.; "Landschaftsfelder 101", Mischtechnik, 80 x 120 cm, verso sign., bez., mit Stempel; "Landschaftsfelder 102", Mischtechnik, 80 x 120 cm, verso sign., bez. u. dat. (19)89, mit Etikett, "Landschaftsfelder 104", Mischtechnik, 80 x 120 cm, verso sign., bez. u. dat (19)88; "Landschaftsfelder 120", Mischtechnik, 100 x 150 cm, verso sign., bez., mit Stempel; "Landschaftsfelder 121", Mischtechnik, 100 x 150 cm, verso sign., bez., mit Stempel; "743", Mischtechnik, 80 x 60 cm, verso sign. bez. u. dat (19)90; "Flurstück 195", Mischtechnik, 80 x 120 cm, verso sign., bez. u. dat. (19)90; "Sommer "959/5", Öl/Lw., 100 x 135 cm, verso sign. u. bez., Materialbilder in Öl bzw. Öl, alle gerahmt, beil. 4 SW- und Farbabzüge vom Künstler, seinen Bildern und im Atelier