Los Nr. 312 | A284

0312-Drei altmeisterliche Gemälde, 19. Jh. u. später: Die Geflügelverkäuferin & Fröhlicher Zecher & Winterlandschaft mit Eisvergnügen, 2x gerahmt

€ 120
€ 360
Drei altmeisterliche Gemälde, 19. Jh. u. später: Die Geflügelverkäuferin & Fröhlicher Zecher & Winterlandschaft mit Eisvergnügen, 2x gerahmt Anonym, Bürgerliches Interieur mit sitzender Frau beim Spitzenklöppeln, durch das geöffnete Bleiglas-Fenster bietet eine ältere Frau ein Huhn zum Verkauf an, Öl/Holztafel, gefast, 33,5 x 25,5 cm, o. Rahmen, dazu Lachender Mann mit Weinkrug, toniges Öl/Holztafel, zahl. Retuschen, parkettiert, 18,5 x 14,5 cm, im Holzrahmen mit Schildpattoptik, m. div. Abplatzungen sowie Nördliche Winterlandschaft mit Dorf und Menschen beim Eislaufen auf einem zugefrorenen Fluss, Öl/Holztafel, retusch., 25 x 33,5 cm, unleserlich sign., in neuerem Holzrahmen m. Goldleiste