Los Nr. 311 | A284

0311-2 Genredarstellungen: Anonym, 19. Jh. und später, Zwei junge Frauen in antikisierenden Gewändern am Ufer eines Gewässers, Ölgemälde, Goldstuckrahmen & L.E. Hugot, Auf einer Wiese sitzendes Mädchen in antikisierendem Gewand, einen Schmetterling beobachtend, Ölgemälde, Goldstuckrahmen

€ 90
€ 220
2 Genredarstellungen: Anonym, 19. Jh. und später, Zwei junge Frauen in antikisierenden Gewändern am Ufer eines Gewässers, Ölgemälde, Goldstuckrahmen & L.E. Hugot, Auf einer Wiese sitzendes Mädchen in antikisierendem Gewand, einen Schmetterling beobachtend, Ölgemälde, Goldstuckrahmen Anonymer Genremaler d. 19. Jh., Junge Frau mit gerafftem Gewand am Ufer im Schilf stehend und junge Frau auf den Stufen am Rande eines Gewässers sitzend, Öl/Lw, 25 x 13 cm, Goldstuckrahmen, 38,5 x 26,5 cm, dazu L.E. Hugot, Genredarstellung eines Mädchens in antikisierendem Gewand auf einer blühenden Wiese sitzend und sinnend einen Schmetterling beobachtend, Öl/Holzplatte, 40 x 30 cm, Goldstuckrahmen, 49,5 x 39 cm