Los Nr. 310 | A284

0310-Anonym, Rumänien/ Ungarn um 1880, Doppel-Portrait eines bürgerlichen Ehepaars, Ölgemälde, zeitgenössisch gerahmt

€ 90
€ 90
Anonym, Rumänien/ Ungarn um 1880, Doppel-Portrait eines bürgerlichen Ehepaars, Ölgemälde, zeitgenössisch gerahmt Anonym, Brustbilder einer jungen Frau mit Hochsteckfrisur und Korallenkette in geblümten Kleid und Schal neben ihrem bärtigen Gatten, Öl/Lw., 56 x 68 cm, verso Stempel OPCN, Arad, die Stadt gehörte bis 1920 zu Ungarn, im schönen zeitgenössischen Rahmen