Los Nr. 309 | A284

0309-Anonym, Porträt eines Mönches, Ölgemälde um 1850, im Stuckrahmen

€ 60
€ 110
Anonym, Porträt eines Mönches, Ölgemälde um 1850, im Stuckrahmen Anonym, Bärtiger Mönch in heller Habit im Profil, konzentrierter Blick nach links unten, dunkler Hintergrund, Öl/Lw, ca. 42 x 36 cm, verso bez. "Deutscher Meister um 1850 - aus dem Kreis um Feuerbach", aufwendig restauriert, im schönen Stuckrahmen