Los Nr. 312 | A291

0312-Dokumentarische Fotographie-Sammlung aus Galerie-Archiv der 60er Jahre, darunter Fotographien zu Werken Andy Warhols und Colin Selfs

€ 20
€ 350
Dokumentarische Fotographie-Sammlung aus Galerie-Archiv der 60er Jahre, darunter Fotographien zu Werken Andy Warhols und Colin Selfs 49 S./W. Fotographien, überwiegend mit Darstellungen zu Werken Andy Warhols (11 Stück) und Colin Self (20 Stück) sowie Piero Gilardi (6 Stück), einmal Darstellung Elvis, professionelle Fotographien für Galerien u.a. Hamburger Kunstkabinett, Galerie Neuendorf, Galerie Friedrich - Dahlem München, Galerie Yvon Lambert, Fotografen Béatrice Heyligers, Rolf Rose, Thurid Moeller, Johanna Schmitz-Fabri, Größen von ca. 12 x 18 cm bis 23,5 x 17,5 cm, teils verso bez. sowie mit Fotografenstempel, teils mit Altersspuren