Los Nr. 310 | A292

0310-Rixdorfer Drucke, Werkstatt, Mappe “Bildschöne Unfälle” mit 3 Farbradierungen und einem Prägedruck, alle sig., & Werkverzeichnis der Werkstatt Rixdorfer Drucke in 5 Bdn., im Schuber

€ 20
€ 100
Rixdorfer Drucke, Werkstatt, Mappe "Bildschöne Unfälle" mit 3 Farbradierungen und einem Prägedruck, alle sig., & Werkverzeichnis der Werkstatt Rixdorfer Drucke in 5 Bdn., im Schuber Uwe Bremer, Ali Schindehütte, Johannes Vennekamp, Arno Waldschmidt = Werkstatt Rixdorfer Drucke, 1. Lineart- Mappe "Vier bildschöne Unfälle", mit 3 Farbradierungen und einem "zerschnittenen" Prägedruck, 57 x 45 cm, alle numm. 45/200, sign. u. dat., Offenbach 1975 & "Werkstatt Rixdorfer Drucke Ouevre - Verzeichnis", in 5 Bdn. ( Bd. 1 Sämtliche Werkstatterscheinungen, Bücher, Bilderbögen, Plakate, Flugblätter, Kalender, Mappenwerke / Bde. 2- 5 monographische Werkverzeichnis der Künstler Bremer, Schindehütte, Vennekamp, Waldschmidt, im Schuber