Los Nr. 310 | A283

0310-Ernst Lang, Bärtiger Bajuware & Monogrammist LK, alpiner Wildbach vor schneebedecktem Gebirgsmassiv, 2 Ölgemälde 19. Jh., in Goldstuckrahmen

€ 90
€ 90
Ernst Lang, Bärtiger Bajuware & Monogrammist LK, alpiner Wildbach vor schneebedecktem Gebirgsmassiv, 2 Ölgemälde 19. Jh., in Goldstuckrahmen Ernst Lang, München 19./ frühes XX. Jh., Halbporträt eines Bajuwaren mit Trachtenhut und langem Bart, eine Jägerpfeife rauchend, Öl/ Holz, 25 x 20 cm, r.o.sign.u.bez. München -- Monogrammist LK 19.Jh., Blick über einen rauschenden Wildbach auf die schneebedeckten Gipfel eines Gebirgsmassiv, Öl/ Karton, 28 x 36 cm, r.u.monogr., beide in Goldstuckrahmen