Los-Nr. 309 | A279

0309-Monogrammist JR, Viehstück bei Unwetter, stimmungsvolles Ölgemälde, 2. H. 19. Jh., originaler Goldstuckrahmen

€ 120
€ 200
Monogrammist JR (Jacques Rosseels zugeschr., 1828 – Antwerpen – 1912, belgischer Landschaftsmaler), Hirte mit Vieh in frühherbstlicher Landschaft bei heraufziehendem Unwetter, Öl/Lw, 23,5 x 33 cm, monogram., Goldstuckrahmen m. plastischen Blütenapplikationen, kl. Fehlstellen