Los Nr. 307 | A296

0307-Hans Schultze-Görlitz, 2 Porträts, Farbstift-Zeichnungen von 1920, beide in Originalrahmung

€ 90
Hans Schultze-Görlitz, 2 Porträts, Farbstift-Zeichnungen von 1920, beide in Originalrahmung Hans Schultze-Görlitz, 1878 - Dresden - 1952, Zwei Porträts honoriger Herren, qualitätvolle Farbstiftzeichnungen mit Weißhöhung, je ca. 35 x 50 cm, jeweils sign.u.dat. Sept. 1920, beide zeitgenössisch gleich unter P.partout gerahmt