Los-Nr. 306 | A281

0306-Wilhelm Nagel, Städtchen am Neckar & Bauern bei der Feldarbeit, 2 Ölgemälde um 1920, gerahmt

€ 90
€ 170
Wilhelm Nagel, 1866 Mannheim – 1945 Baden Baden, Sommerliche Kleinstadt am Neckar, Öl/Karton, 52 x 80 cm, r.u.sign. & Bauern bei der Arbeit auf einem Feld am Waldrand, Öl/Karton, 52 x 90 cm, r.u.sign., beide in originalen Rahmen