Los Nr. 305 | A291

0305-Großer Sammlungsnachlass, 57 Blatt Graphik, 19. u. 20 Jh.

€ 20
€ 150
Großer Sammlungsnachlass, 57 Blatt Graphik, 19. u. 20 Jh. Graphikkonvolut mit über 50 Arbeiten, Radierungen, Lithos, Holzschnitte, teils farbig, u.a. Szene aus Shakespeare, Seestück von William Turner, Porträts, Landschaften, Stadtansichten, Venedig, Vesuv und Rom; Künstler u.a. Hugo Ulbrich, Fritz Brand, Margarete Johanna Thiemann, Hercules Seghers, Heinrich Otto, Elisabeth Pfadtisch, Otto Weil, Fritz Bender, George Percy Hood, Franz Hecht, Peter Trumm u. Will Spanier, meist sign., Größen von 8 x 5 cm bis 43 x 34 cm, mit Altersspuren, o. Rahmen