Los Nr. 304 | A291

0304-Graphikkonvolut mit 12 Arbeiten der klassischen Moderne, 20. Jh., u.a. Dieter Kressel, Ernst Barlach u. Hans Orlowski, einmal gerahmt

€ 20
€ 70
Graphikkonvolut mit 12 Arbeiten der klassischen Moderne, 20. Jh., u.a. Dieter Kressel, Ernst Barlach u. Hans Orlowski, einmal gerahmt 12 moderne Graphiken, Porträts, Hafenansicht, Landschaft, Kampfszene, Akt, darunter Künstler: u.a. Dieter Kressel, Hans Orlowski, Friedrich Ahlers-Hestermann, Langfeldt, Friedrich Ahlers-Hesterman, Karl Walser, Karl Hug, Conrad Westpfahl u. Eduard Hopf, Ernst Barlach, Radierungen/Holzschnitte/Lithographien/Papier, Größen von 8 x 12 cm bis 51 x 41 cm, 9 x sign., unterschiedliche Zustände, einmal gerahmt