Los Nr. 303 | A292

0303-Mel Ramos, “Sweet Odalisque”, Farblithographie von 1996, sign.

€ 20
€ 1100
Mel Ramos, "Sweet Odalisque", Farblithographie von 1996, sign. Mel Ramos, 1935 Sacramento - 2018 Oakland, amerikanischer Künstler, gilt als bedeutender Vertreter der Pop Art, hier. "Sweet Odalisque" - auf einem Schokoriegel liegender Frauenakt mit goldblonden Haaren, Farblithographie, 37 x 69 cm, ap = artist proof ( Künstlerabzug ), sign.