Los Nr. 302 | A292

0302-René Portocarrero, “Flora”, Siebdruck von 1967, Abzug 0 / X

€ 20
€ 60
René Portocarrero, "Flora", Siebdruck von 1967, Abzug 0 / X René Portocarrero, 1912 Cerro, Havanna - 1985, bedeutender kubanischer Maler, Illustrator und Keramiker. Seine Werke befinden sich u.a. im "Museum of Modern Art" in New York, im „Museu de Arte Contemporânea“ in São Paulo, im "Musée d'Art Moderne" in Paris, im „Museo de Arte Moderno“ in Buenos Aires u.v.a., hier: Frauenkopf " Flora", eines seiner bekanntesten Werke, Farb- Siebdruck, 65 x 46 cm, im Druck sign. u. dat. 1967, mit Bleistift numm. 0/ X, Prägestempel René Portocarrero, in sehr guter Erhaltung