Los Nr. 304 | A292

0304-Mel Ramos, “Pucci pants”, Kassette mit Relief von 2015, Lithographie auf Blattgold, sign.

€ 20
€ 1100
Mel Ramos, "Pucci pants", Kassette mit Relief von 2015, Lithographie auf Blattgold, sign. Mel Ramos, 1935 Sacramento - 2018 Oakland, amerikanischer Künstler, gilt als bedeutender Vertreter der Pop Art, hier: "Pucci pants", Junge Blondine mit Frisur und Hosenanzug im 70-er Jahre look, Lithographie in 22 Farben auf Canson Edition paper, montiert auf einen mit Blattgold überzogenen Karton, 48,5 x 41 cm, auf Beiblatt : Edition Hilger / Februar 2015, Ed. P.P. 6/15 of 200, sign., in Kassette, neuwertig